21 июня 2014. День отдыха

sample

Место: ПКиО Бабушкинский

Время: 14.00

В программе:

Организатор:

ОРБИ Межрегиональный
Фонд помощи родственникам
больных с инсультом

Выступление резидентов Jazz Parking:


Нодар Ревия
Лилит Арутюнян
Гаяна Захарова
Анжелика Фролова
Кристиан Костов
Лиза Пурис
Сюзи Мхитарян

Вход на мероприятие свободный

Организаторы проекта:

Такеда Россия,
проект Jazz Parking,
Федерация настольных
спортивных игр России
(ФНСИР),
Оздоровительная
гимнастика "СПИРАЛЬ",
Игра-го.рф, ZUMBA®Gold,
Школа Тайцзи и Цигун
Мастера Ван Лина,
флористическая
студия «Бутоньерка».

Москва. 21 июня в ПКиО Бабушкинский Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ при поддержке Такеда Россия проведет День отдыха Вместе против инсульта. В рамках проекта планируется информационная и развлекательная программа для людей, перенесших инсульт, и их семей. Принять участие в Дне отдыха может каждый неравнодушный к проблеме инсульта и просто приверженцы здорового образа жизни.

Начав свою историю в США в 2004 году, День отдыха Вместе против инсульта добрался и до России. Благодаря усилиям команды фонда ОРБИ первый строук кэмп (от англ. Stroke Camp) состоялся в сентябре 2012 года. 4-й раз подряд за 2 года фонд ОРБИ собирает друзей и единомышленников вместе. День отдыха Вместе против инсульта является значимым днем не только для семей, перенесших инсульт, это еще одна возможность привлечь внимание общества к вопросам защиты прав и социальной адаптации больных, воспитания толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями и, наконец, необходимости информирования о симптомах инсульта и методах его профилактики.

В рамках информационной кампании на площадке проекта будет работать восстановительная зона Скажи здоровью – да!, где любой желающий сможет пройти скрининг-диагностику на наличие факторов риска инсульта и консультацию врачей-неврологов из НИИ ЦВПИ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Всех гостей ждут мастер-классы по правильному дыханию, оздоровительно-боевой гимнастике, практике цигун и другим техникам, помогающим восстановиться после инсульта.

Но не стоит забывать, что акция Вместе против инсульта – это, прежде всего, день отдыха для всей семьи. А значит, каждый найдет для себя развлечение по вкусу. Мастер-классы по плетению цветочных венков, арт-лаборатория, фитнес-тренинги, танцевальные классы с небольшой нагрузкой для активных участников старшего возраста ZUMBA®Gold с командой лицензированных инструкторов, аквагрим и аниматоры для малышей, зона фуд-корта с вкуснейшим мороженым и смузи и многое другое ждет всех гостей одним прекрасным субботним днем. И финальный аккорд – специальные гости праздника – резиденты проекта Jazz Parking: участники шоу Голос .

«Цель праздника, с одной стороны, показать семьям, столкнувшимся с таким тяжелым заболеванием, как инсульт, что жизнь не закончилась, даже если теперь вы прикованы к инвалидному креслу. Ведь для людей с ограниченными возможностями часто становится проблемой просто выйти погулять во двор, и они вынуждены проводить все время дома. А здесь мы организуем социальное такси и вывозим этих людей на свежий воздух и устраиваем праздник, где каждый найдет себе развлечение по душе. С другой стороны мы показываем горожанам, что люди после инсульта очень нуждаются в нашем внимании и заботе и что они всегда так искренне рады общению за пределами четырех стен», – рассказывает Дарья Лисиченко, президент фонда ОРБИ.

Все желающие смогут принять участие в беспроигрышной благотворительной лотерее от фонда ОРБИ и за пожертвование получить полезный подарок от партнеров мероприятия. Завершит праздник красочный запуск в небо сотни воздушных шаров с пожеланиями надежды на выздоровление.

Присоединяйтесь к движению фонда ОРБИ по паркам Москвы, уже следующее мероприятие в рамках цикла программ День отдыха “Вместе против инсульта” состоится 5 июля в Парке Культуры и Отдыха "Фили"!

Вход на мероприятия свободный

Фотоматериалы с мероприятия