Гаяна Захарова (Gayana)

В букинг / Заказать исполнителя
Гаяна Захарова (Gayana)

Биография

Гаяна Захарова родилась в 1992 году в Краснодаре. Унаследовав музыкальный талант от родителей отца, проявила его уже в первые годы жизни. Благодаря маме, заметившей музыкальные способности, детские стремления нашли выход на более профессиональный уровень.

Впервые прикоснувшись к музыке в пятилетнем возрасте, Гаяна уже не захотела расставаться с ней ни на минуту. В этом же году поступила в музыкальную школу в городе Краснодаре, уже в шесть лет начался её путь в Творческом Объединении "Премьера". Педагоги воспитали в ней не только музыкальный вкус, но и правильное отношение к профессии.

Концертная деятельность не заставила себя ждать. Выступления, всевозможные международные и всероссийские конкурсы, интересные поездки, гастроли и записи буквально захватили юную артистку. Такой плотный график сопровождал Гаяну на протяжении всего обучения в школе.

Музыка стала неотъемлемой частью её жизни. За это время Гаяна смогла собрать внушительное портфолио из различных премий, дипломов и кубков. Стала лауреатом первой степени и обладательницей гран-при многих конкурсов.

В 12 лет Гаяна на сцене Кремля исполнила песню, посвященную трагедии в Беслане, с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. В 15 - начала делать первые попытки, как автор песен. Так же начала работать во взрослом составе шоу театра "Премьера" в качестве солистки. А в 17 состоялся её первый большой сольный концерт, как выпускницы ТО "Премьера".

В этом же году поступила в Российскую Академию Музыки имени Гнесиных, перепрыгнув курс музыкального училища.

В 2010 году появилась команда, ныне известная под названием Gayana. Весной 2011 года состоялся их первый сольный концерт в рамках вечеринок Soul Kitchen, который стал стартом концертной деятельности группы.

Gayana — это московская англоязычная группа, играющая в стиле 80s Pop, названная созвучно с именем фронтвумен. В ноябре 2013 г. команда выпускает дебютный альбом Reborn. Пластинка посвящена легендарной певице Chaka Khan, чья музыка оказала большое влияние на

творчество музыкантов. Новая концертная программа полностью воссоздает уникальное звучание альбома, окуная слушателя в эпоху 80-х.

Группа Gayana — участники крупнейших фестивалей страны: Усадьба Jazz, ВДОХ, Lady in Jazz, резиденты проекта Jazz Parking; фронтвумен Гаяна приняла участие в первом сезоне телевизионного шоу Первого канала Голос, войдя в команду Пелагеи, а в возрасте 12 лет имела честь записать и исполнить на сцене Кремля песню «Так не бывает» вместе с Иосифом Кобзоном.