Анжелика Фролова

Биография

Анжелика Фролова родилась 23 июня 1986 года в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Уже в детстве увлеклась музыкой и участвовала во всевозможных конкурсах. После школы Анжелика поступает в Сургутское музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение, параллельно занимаясь на эстрадном отделении. До сих пор Анжелика с теплотой и благодарностью вспоминает педагогов, которые помогали ей развиваться и заставляли двигаться дальше.

В 2005 году Анжелика поступает в ИСИ (Москва), а в 2008 году становится резидентом Jazz Parking. Через год Анжелика вместе с Викторией Кузьминой становится со-организатором группы SugarMamMas, которая начинает активную концертную деятельность на площадках Москвы. Позже последовали и многочисленные гастроли дуэта по городам России, в том числе группа побывала и на родине Анжелики в Ноябрьске.

Второй проект Анжелики - джазовый коллектив AngeliQuie And The Band. В нем она не только поет, но и руководит коллективом, отбирает музыкантов, выбирает репертуар, занимается аранжировками.

Несколько треков электронной танцевальной музыки от SugarMamMas вошли в топ-100 мировой клубной музыки по версии авторитетного Beatport.com.

В 2012 году Анжелика вместе со своей коллегой по проекту SugarMamMas, Викторией Кузьминой, стала участницей поекта Первого канала "Голос". Дуэт SugarMamMas вошел в команду Димы Билана, хотя на слепом прослушивании к ним повернулись сразу все 4 наставника.