17 августа 2017

Умный джаз, наука генерации великих идей, революция звука и многое другое в рамках научной программы на Втором фестивале Skolkovo Jazz Science

sample

В рамках научной программы в Сколково на Втором фестивале Skolkovo Jazz Science  пройдут разнообразные лектории.

Физика музыки. Что такое звук.

Интерактивная лекция с физическими демонстрациями.

Умный джаз (влияние джаза на мозг)
О влиянии разных стилей музыки на наш организм написано много научных статей. На нашей лекции мы поделимся с вами последними исследованиями в этой области. Также проведем эксперимент с использованием искусственного интеллекта.

Нестандартное мышление/ Наука генерации великих идей
Открытия в науке не обходятся без “мук творчества”. Как выйти за рамки стандартов и создать что-то поистине новое и великое? Ответ: занимайтесь творчеством. Любовь к искусству помогает научиться выходить за привычные рамки и создавать великие идеи.

Нейротехнологии. История, реалии и перспективы
Еще совсем недавно людям практически невозможно было представить мир, в котором мы живём сейчас — с интернетом и мобильной связью. Но что если через 15-20 лет мир снова кардинально изменится. В этот раз прорыв ожидается на уровне нейротехнологий. Что случится, когда мы, наконец, поймём, как работает наш мозг и что мы для этого делаем уже сейчас.

Синестезия
Синестетическое восприятие выражается в том, что перечисленные группы явлений непроизвольным образом приобретают в субъективном мире человека как бы параллельное качество в виде дополнительных, более простых ощущений или стойких «элементарных» впечатлений - например, цвета, запаха, звуков, вкусов, качеств фактурной поверхности, прозрачности, объемности и формы, расположения в пространстве и других качеств, не получаемых при помощи органов чувств, а существующих только в виде реакций.

Законы функционирования каналов восприятия
Каждый человек воспринимает окружающий мир с помощью энергетических каналов восприятия. У представителей разных народов эти каналы разные - как по качеству, так и по количеству. Все каналы мировосприятия работают одновременно и обеспечивают человека всей необходимой ему информацией.

Революция звука
Влияние цифровых технологий на создание и исполнение музыки. Новые музыкальные проекты с использованием цифровых технологий: слушаем и анализируем

Звуковые, вкусовые и зрительные иллюзии
Иллюзии - это ложное или искаженное восприятие окружающей действительности, которое заставляет воспринимающего испытывать чувственные впечатления, не соответствующие действительности, и склоняет его к ошибочным суждениям об объекте восприятия.

Подробная информация на официальном сайте фестиваля - http://skjazz.ru/

Купить билеты БЕЗ СЕРВИСНОГО СБОРА можно только на ресурсах Jazz Parking
прямо здесь: https://iframeab-pre0847.intickets.ru/node/8204799 
или по ссылке в новости: http://www.jazzparking.ru/events/view/346