Алексей Батыченко

Биография

Алесей Батыченко родился 9 апреля 1971 года в г. Ярославле. После окончания школы, поступил в музыкальное училище им. Гнесиных по классу трубы к педагогу Савину Евгению Александровичу. На третьем курсе училища познакомился с Сергеем Жилиным и начал работать в группе «Фонограф Джаз-Бэнд».

В 1990 году Алексей поступает в Московский Государственный Университет культуры и искусств, параллельно работая в «Фонографе». В этот же период начинается активная студийная сессионная работа в студии «САЛАМ» ( г.Тверь ). Алексей участвует в записях альбомов Аллы Пугачёвой, Филиппа Киркорова, Андрея Губина, Татьяны Овсиенко, Михаила Шуфутинского, Алёны Иванцовой, Лаймы Вайкуле, Игоря Крутого, многих других популярных артистов и в том числе, Леонида Агутина, с которым возникает творческий союз, перетекающий в совместную гастрольную деятельность, которая продолжается по сей день. 

С 1993 по 1998 годы Алексей работает в оркестре Анатолия Кролла «МКС Бэнд», играя партии первой трубы и соло. В результате активной студийной работы, образовался уникальный коллектив музыкантов-духовиков «Студио-Транзит», которым записано подавляющее большинство духовых треков практически со всеми представителями российского шоу-бизнеса. Продюсеры про это явление говорят: «Если Вам нужны дудки на запись, звоните Батыченко». 

В 1998 году Алексей создаёт собственную небольшую студию звукозаписи на базе которой рождается его сольный проект «Dreams». Проект, который не связан никакими коммерческими, контрактными и прочими обязательствами. Музыка «Dreams» - это искреннее,личное настроение музыканта. 

С 2011 года Алексей Батыченко является музыкальным руководителем Jazz Parking Band .