Ирина Родилес

Биография

Ирина Родилес на сегодняшний день является, пожалуй, одной из самых известных и востребованных джазовых певиц Москвы. За ее плечами хорошее музыкальное образование, и годы тяжелой, но необычайно интересной работы с многими известными джазовыми музыкантами.

Говоря о профессиональном опыте, без сомнения, нужно отметить ее работу в МКС-бэнде Анатолия Кролла, где она многому научилась и выросла как яркая и самобытная певица со своим репертуаром, заметно отличающимся от других исполнителей.

В составе таких составов, как "Джаз Галлерея" Николая Панова, биг-бэнд "Tallinn Brass", оркестр Георгия Гараняна, джаз-оркестр Олега Лундстрема, ансамбль братьев Ивановых, ансамбль Ивана Фармаковского и много других, Ирина участвовала в многочисленных российских и международных фестивалях.

Кроме концертной деятельности Ирина пробовала себя и в других областях творчества, она работала в еврейском музыкальном театре Юрия Шерлинга, озвучивала художественные и мультипликационные фильмы.

Ирина - натура страстная, находящаяся в постоянном поиске себя в этом таинственном и достаточно сложном музыкальном жанре джазового пения. Ее привлекают смелые, неожиданные, трудные проекты и она с энтузиазмом приняла предложение участвовать в грандиозном по масштабу проекте джаз-оркестра Олега Лундстрема "Еврейские мотивы в джазовых интерпретациях". На фестивале Ирина вместе с оркестром впервые представит публике вокальный цикл этого проекта.