Маргарита Позоян

Биография

Маргарита Позоян (Arishata - сценический псевдоним) родилась в Краснодаре в 1984 году. В возрасте 2 лет переехала вместе с семьей в Украину г. Артёмовск Донецкой области. В 13 лет стала обладательницей Гран-при первого в ее творческой жизни конкурса «Бахмутская звездочка».

Веселая, жизнерадостная, Маргарита уже в детстве проявляла незаурядные музыкальные способности, увлекалась рисованием и танцами. В музыкальной школе ей прочили большое будущее пианистки, но Маргарита все больше тяготела к пению. В школе все культурные мероприятия проходили с ее участием.

В 14 лет Маргарита становится победительницей Открытого телевизионного Фестиваля-конкурса Лирической песни Евгения Мартынова «Отчий дом». В 2001 году Аришата побеждает во Всероссийских Молодежных Дельфийских играх в Смоленске и становится обладательницей золотой медали.

После окончания средней школы с золотой медалью Маргарита решает поступить в Институт Современного Искусства (ИСИ) в Москве. Вступительная комиссия единодушно принимает студентку сразу на второй курс. Училась Марго с удовольствием, не забывая свою главную страсть - пение. Еще в студенческие годы Маргарита начинает писать и свои собственные песни.

Будучи студенткой, Аришата представляет Россию теперь уже на Международных Дельфийских играх в Молдове, где она вновь завоевывает золотую медаль. Победы в этом и других многочисленных конкурсах утвердили Аришату в ее решении стать профессиональной певицей и посвятить свою жизнь музыке.В 2009 году она становится финалисткой отборочного тура конкурса Евровидение.

В 2012 году Маргарита становится участницей и финалисткой проекта Первого канала "Голос", войдя в команду Димы Билана, который был впечатлен теплым исполнением песни из репертуара Уитни Хьюстон. И слушал песню стоя. На высоких нотах повернулся Александр Градский и через некоторое время Леонид Агутин. "Вас не хватало в этом проекте!", - объяснил свой выбор Билан. Именно Его и выбрала Маргарита.

"Если бы Уитни была бы жива, я бы очень хотел бы, чтобы она ее послушала. Это уникальная вокалистка". "Молодец!", - стоя скандировал Дима. "Хорошо, что ты так не спела на слепом прослушивании, я бы встал и сказал: я не имею права это обсуждать, и ушел", - высказал свое мнение Агутин. "Иногда хочется, чтобы такие самодостаточные люди, с таким голосом и нутром, показали, что это сложно. Что над собой и голосом нужно работать", - сказал Билан.

Маргарита выступала в качестве солистки в составе группы Laya Bam Band. После участия в проекте Первого канала "Голос" в 2013 начала сольную карьеру. В данный момент певица ведет активную творческую деятельность и является резидентом проекта Jazz Parking. 

Сильный, проникновенный голос Маргариты просто завораживает слушателей, ее в высшей степени профессиональный вокал оценивается не только поклонниками, но и самыми строгими знатоками и ценителями вокального мастерства.