Никита Лелявин

Биография

Никита Лелявин родился и вырос в замечательном городе Саратове. Уже в 4 года он сыграл главную роль в спектакле, а в 7 лет начал петь в Саратовском губернском театре хоровой музыки. По окончании школы он поступил в Саратовский областной колледж по классу эстрадно-джазового вокала. После окончания колледжа начал служить в Центральном военном оркестре министерства обороны РФ. В составе оркестра он участвовал в параде, посвященному Дню Победы на Красной площади, престижном фестивале "Спасская башня", где познакомился с культовой певицей Мирей Матьё. 

После службы Никита поступил в Государственную классическую академию им. Маймонида также на отделение эстрадно-джазового вокала, где его педагогами стали Слепцов Олег Минасович, солист группы "Самоцветы", а также легендарный педагог по вокалу Коробкова Мира Львовна.

"Я преподаю вокал, активно ищу себя в музыке, и в этом мне помогает JP, так как я надежно нахожусь в руках нашей джазовой мамы Анжелики Алферовой-Арутюнян, за что ей огромное спасибо", - говорит Никита Лелявин.   

В 2008 году Никита впервые выступил в рамках проекта Jazz Parking и с тех пор является резидентом большой музыкальной семьи!