Андрей Цветков

Биография

Андрей Цветков - талантливый юный певец, участник самого рейтингового проекта 1 канала российского ТВ - Голос-2. Был в команде Александра Градского и затем - Димы Билана, где и достиг высоких результатов, став полуфиналистом проекта. Резидент проекта Jazz Parking.

Андрей родился в Нью-Йорке, живет в Москве, имеет двойное гражданство и может свободно перемещаться по миру. Сценический опыт он получил, активно гастролируя по России и Европе как солист популярного детского коллектива "Непоседы" (с 9 до 16 лет), где выступал в дуэте с такими звездами, как Сати Казанова и Юлия Волкова. Его артистичные таланты развивались под руководством Елены Пинджоян, одного из самых лучших педагогов, руководителя театра-студии "Непоседы".

У Андрея уже есть своя преданная публика: его сразу узнаваемый подвижный нежный голос приятного светлого тембра (диапазон - 4 октавы, в т.ч. уникальный верхний – свистковый регистр!), фирменные виртуозные мелизмы, неотразимая позитивная харизма, умение тонко чувствовать музыкальный материал, доносить слово и передавать эмоции. Андрей исполняет композиции в жанрах: поп, соул, фанк, r’n’b, рок-опера, мюзикл.

В мае 2014 г. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл пригласил Андрея выступить в его подворье в Переделкино на традиционном благотворительном пасхальном концерте.

В ноябре 2014 г. состоялся дебют Андрея на сцене театра Н. Бабкиной «Русская песня» в новом мюзикле «Яръ».

В конце 2014 года Андрей принял участие в грандиозных сольных концертах своего наставника Димы Билана – в Крокус Сити Холл в Москве и в Ледовом дворце в Ст.-Петербурге. А в феврале Андрей выступил с Биланом и его командой «Голосят» на грандиозном шоу в Сочи «Год после игр» с участием олимпийских чемпионов (в т.ч. Е. Плющенко), которое посетили В.В. Путин и Д.А. Медведев и другие высокопоставленные лица.

Весной 2015 Андрей стал ведущим рубрики «Тест-драйв» сразу в двух СМИ: он пишет обзоры и снимается в видео-сюжетах.

Осенью 2014 началось сотрудничество Андрея с модельером-художником Сабиной Макатовой,  двукратой победительницей Недели моды в Москве и единственным резидентом-дизайнером Jazz Parking. Андрей стал постоянным участником музыкально-театрализованных показов Сабины, где он не только ходит по подиуму, но и исполняет песни.

Сейчас у Андрея: мюзикл Яръ, выступления в Кремле, ГЦКЗ Россия, Крокус Сити Холл, на многочисленных ивентах, участие в фэшн-показах, автожурналистика, проведение мастер-классов, запись авторских песен, съемки в музыкальном сериале. Летом 2015 в Лос-Анджелесе Андрей закончил интенсивный курс Нью-Йоркской академии киноискусства и стал, таким образом, профессиональным драматическим артистом.