Георгий Меликишвили

В букинг / Заказать исполнителя
Георгий Меликишвили

Биография

Георгий Меликишвили (сценический псевдоним Гио Мелик) - самый настоящий грузин, во всех смыслах этого слова: интеллигентный, культурный, талантливый с потрясающим голосом.

Родился в Грузии, в солнечном городе Телави. С самого детства Георгий знал, что станет артистом. Пел с детства и в основном народные грузинские песни. Самым запоминающимся событием стало время, когда он пел в хоре Патриарха в Грузии.

В 15 лет Гио понял, что хочет петь эстрадные песни и начал заниматься эстрадным вокалом. Любимые исполнители: Стиви Уандер и мексиканец Луис Мигель. В 18 лет ушел служить во внутренние войска Грузии, в Тбилиси. В этот период жизни Гио активно участвовал во всех мероприятиях – играл в оркестре на трубе, а когда там узнали, как Георгий поет, то он стал выступать на концертах для целого гарнизона. После армии Гио поступает в Институт культуры на дирижера, там же в Тбилиси. Но не доучивается. В 23 года переезжает в Москву и продолжает петь и заниматься музыкой.

Георгий пять лет выступает в качестве солиста известного грузинского ансамбля «Орэра». Принимает участие в престижных музыкальных конкурсах и фестивалях, где получает высшие награды. А дальше - телепроект «ГОЛОС», который стал для Георгия мощным трамплином в творческом развитии. На Слепом прослушивании к Георгию Меликишвили повернулась только Пелагея. Но когда он исполнил небольшой отрывок из грузинской песни, все наставники признали свою недальновидность. А после выступления на этапе Дуэтов армия поклонников Георгия выросла в разы.

Георгий Меликишвили – музыкант со своим виденьем музыки. Он может исполнять оперные партии, соул-композиции, но грузинские народные песни – это основа творчества Гио. Фантастические мелизмы, потрясающий тембр и проникновенное исполнение не могут не привлечь внимание окружающих. Даже люди, далекие от грузинской музыки и фольклора, отмечают талант Георгия.

«В проект Jazz Parking меня пригласили после ГОЛОСа. Я узнал многих сильных музыкантов, артистов – очень крепкий проект, где получаешь наслаждение от того, что выступаешь вместе с этими людьми. Концерт у одного, но все поддерживают! Невероятно. Я очень рад, что могу быть частью Jazz Parking!:)», – говорит сам Гио.

Сейчас Георгий много выступает в Москве и других городах, гастролирует совместно со своей наставницей Пелагеей и все свободное время посвящает записи новых песен.