Эдвард Хачарян

Биография

Эдвард Хачарян родился 18 июля 1984 года в Сочи. В 1991 году поступил в ДМШ им. Швелева по классу фортепиано, а в 1995 в Сочинское училище искусств в класс В.В. Любимова на вокальное отделение.

Уже с 1996 года Эдвард принимает участие в многочисленных конкурсах и становится обладателем многочисленных наград: Первая премия трех Международных конкурсов ("Надежды Европы", "Роза ветров"), гран-при Первого Всероссийского конкурса им.Махмуда Эсамбаева.

Эдвард становится также обладателем специального приза и диплома Министерства Культуры России, побеждает во Всероссийском конкурсе "Кристальный Голос" (Москва, 2004) и становится лауреатом джазового фестиваля Фестос-Москва 2004.

В 2001 году Эдвард дает свой первый сольный концерт на сцене Зимнего Театра в Сочи.

В этом же году Эдвард принимает решение о переводе на третий курс ГМУЭДИ, а по окончании его поступает в Институт современного искусства (Москва). В 2010 году оканчивает уже аспирантуру ИСИ.

В 2012 году Эдвард становится участником проекта Первого канала "Голос", войдя в команду Леонида Агутина. Его наставник сначала хотел проявить альтруизм и отдать его Пелагеи, но в последний момент решил, что Эдвард должен быть в его команде.

В третьем туре "Супербои" Агутин подготовил Эдварду серьезную мужскую драку с юным Сашей Поздняковым. Эдварду предстояло сравнение с Муслимом Магомаевым. По мнению Пелагеи, у Эдварда за каждой нотой космос. "У меня в сердце останется великий исполнитель этой песни. Петь эту песню тенором необычно. Я один раз попробовал и подумал что не стОит. А сейчас слышу, что стОит", - признался Градский.

Эдвард Хачарян активно участвует в концертах и мюзиклах, не прекращая работу по повышению своего профессионального уровня.

Эдвард является резидентом Jazz Parking и с успехом участвует в музыкальных программах на различных площадках.