Мирайф

Биография

Мир в кайф!

В состав группы «Мирайф» входят сильнейшие музыканты Москвы: Денис Прушинский (саксофон, флейта), Александр Бакунин (бас), Антон Давидян (бас), Армен Мерабов (клавиши), Мариам Мерабова (вокал).

Проект «Мирайф» был создан в 1998 году композитором, пианистом и аранжировщиком Арменом Мерабовым и певицей Мариам. Уже через год, в Доме Композиторов Народный артист России, член Союза Композиторов Юрий Саульский представил «Мирайф» как новый и перспективный джазовый проект.

В 2000 году коллектив записал свой первый альбом «The Bridge» и выпустили его на лейбле «Богема Мьюзик». Презентация прошла с огромным успехом в казино «Империя». Около трехсот человек пришли поздравить «Мирайф» и хотя из-за такого наплыва многим не хватило мест никто не расходился до поздней ночи.

В 2003 году «Мирайф» выступили на вручении «Интернет Интел-премии» во МХАТе. Мариам выступила в дуэте с Петром Подгородецким. На втором канале Берлинского телевидения, в рамках культурного обмена между нашими странами, прошла часовая передача о группе «Мирайф».

В легендарном клубе «Синяя птица» Мариам и Армен Мерабов вместе сыграли со старейшим представителем стиля би-боп саксофонистом Риччи Коулом и голландской трубачкой Саскией Лару. Армену и Мариам Риччи Коул сказал: «В вас есть самое главное – дух джаза!».

В 2004 году Мариам и «Мирайф» записывают следующий альбом «Intelligent Music».

В 2005 году прошел часовой радио-мост в прямом эфире группы «Мирайф» и Мариам с Нью-Йорком в передаче «Музыкальная афиша от Олега Фриша». По словам Олега Фриша, передача была, судя по количеству звонков, не просто успешной, а феноменальной. В свое время в передаче принимали участие Би Би Кинг, Бренда. Ли, Има Сумак, Чака Хан, Джон Кендер - автор мюзиклов «Чикаго», «Кабаре», «Нью-Йорк,Нью-Йорк».

В данный момент готовится третий, уже полностью авторский альбом. Музыкальным продюсером и автором большинства композиций выступил Армен Мерабов. Помимо того, что Мариам является бессменным голосом группы, в этом альбоме она открыла себя слушателям как автор текстов. Совершенно необычным для российского джаза явилось исполнение некоторых песен на русском языке.

Мариам и Армен полностью увлечены работой над этим альбомом и фестивальной программой для участия в джазовых фестивалях в Швеции и Нидерландах. Творческий и супружеский союз Мариам и Армена Мерабова вдыхают особенные чувства в произведения и звучание, которые никого не оставят равнодушными.