Армен Мерабов

Биография

Армен – высококлассный импровизационный музыкант, очень эмоциональный, пианист необычный с нестандартными подходами к исполняемому материалу. Акценты, расставляемые Арменом, волей-неволей заставляют взглянуть на произведения под новым углом.

Будучи сыном знаменитого дирижера и композитора Левона Мерабова, Армен с детства рос в атмосфере джаза и быстро стал делать успехи в музыке. Его первым инструментом был тромбон,  и никто не мог предположить, что когда-нибудь Армен сменит его. Переход с тромбона на фортепиано для всех явился полной неожиданностью.

Изначально одаренный необыкновенной музыкальностью, Армен раскрывается как пианист с нестандартным и уникальным мышлением.

На первых порах Армен Мерабов играл и совершенствовал себя в оркестре «Фонограф» под управлением Сергея Жилина. В 1998 году совместно со своей будущей супругой, Мариам Мерабовой, Армен создает джазовый проект "Мирайф".

Армен много работает в кино. В 2000 году выходят два документальных фильма-  «Взрослые игры детей» и «Калуга - Марс» (реж. Михаил Куправа и Аркадий Гриднев). Также группой «Мирайф» записано несколько джазовых композиций к художественному фильму режиссера Максима Воронкова «Интимная жизнь Севастьяна Бахова».

Армен пишет много инструментальной музыки, делает потрясающие джазовые оркестровки.

В данный момент Армен работает над третим альбомом группы "Мирайф", музыкальным продюсером и автором большинства композиций которого он выступил.