Анастасия Спиридонова

В букинг / Заказать исполнителя
Анастасия Спиридонова

Биография

Анастасия Спиридонова родилась в 1985 году в Казахстане, затем ее семья переехала в город Великие Луки. Настя окончила местную студию вокала «Терминал», где занималась на протяжении 8 лет, активно участвуя в российских и зарубежных музыкальных конкурсах. Затем она становится студенткой эстрадно-джазового колледжа ГМКЭДИ, который закончила в 2008 году.

Во время учебы в колледже, в сентябре 2007 года, Анастасия стала участницей шоу "СТС зажигает суперзвезду", где впервые состоялось выступление новой группы "Лос Девчатос", которую организовали три студентки - Анастасия Спиридонова, Виктория Жук и Анастасия Чеважевская.

Уже пять лет эта группа выступает на площадках Москвы и России, появились в портфолио группы и выступления за рубежом. С самого первого концерта группа становится резидентом Jazz Parking, обещая слушателям сумасшедший драйв, фантастическую энергетику и прекрасные композиции в самых разных стилях от ритмичного соула, блюза с элементами госпел до поп-музыки.

В 2012 году Анастасия становится участницей проекта Первого канала "Голос", выступая в команде Леонида Агутина. Уже на слепом прослушивании Анастасия поразила всех исполнением композиции "Simply the best". "Здрасте, меня зовут Тина!", - поприветствовал участницу Леонид Агутин. Своего наставника Леонида Агутина Настя поразила неожиданным артистизмом. "Я до этого видел в Насте только певицу, владеющую одним приемом, но сегодня она открылась с неожиданной стороны".

После исполнения песни "Heart" Кристины Агилерры, Градский не сдерживал слез после исполнения Настей этой песни. "Я говорил, что если Настя сделает то, на что она способна, я не смогу спокойно реагировать", - признался метр. Те же эмоции испытал и Дима Билан. "У меня вылезли переживания и скорбь всех народов".

Абсолютно разные стили, музыка, темперамент исполнительниц усложнил Леониду Агутину выбор. "Певица, напоминающая по тембру Тину Тернер, спела песню Кристины Агилерры со всеми мелизмами. Я такого не слышал никогда. Симпатично она споет и песню Анастейши. Сочетание жесткого голоса с ранимой душой – и есть соль проекта".

Сейчас Анастасия продолжает музыкальное образование в ИСИ и Академии им. Гнесиных, одновременно делая успешную сольную карьеру.