26 декабря 2009 РЕН ТВ

Музыкальная революция Александра Панайотова

sample
Когда джазовые и классические музыканты начинают исполнять попсу — это понятно. Денег хочется и популярности. Но когда все наоборот, когда собирающие стадионы поп-звезды выходят на маленькую сцену прокуренного клуба Б-2 и поют бесплатно — это уже революция. «Джаз революция». Авторы проекта утверждают, заложники поп-имиджа стоят в очереди, чтобы выступить с живыми музыкантами и петь живую музыку.

Анжелика Алферова-Арутюнян, продюсер проекта «Jazz Parking»:
«Такие не дистиллированные, а живые концерты случаются раз в месяц и уже стали легендарными. В зале не протолкнуться. Публика, как и исполнители, соскучилась по настоящему, когда не деньги, не для пиара и не так, как продюсер сказал, а по любви, от всего сердца и то, что действительно хочется»

Похоже, и Александр Панайотов, и группа «Ассорти», и Полина Гагарина, и Наталья Поволоцкая давно не выступали с таким удовольствием. И заразили своей энергетикой даже самых строгих слушателей.

Оказывается, это не правда, что большие сборные концерты можно делать только под фонограмму. Правда в том, что большинству организаторов так дешевле и проще. Нет проблем со звуком, с микрофонами, под каждого исполнителя не нужно подстраиваться. Во время «джаз революции» проблем избежать не удалось, но даже самые строгие слушатели готовы все простить. Ведь это жизнь, а в жизни всякое случается.

Ася Гойзман, Александр Рычков, Федор Болдырев
РЕН ТВ