4 октября 2014 Forbes

Семейный фестиваль «День радости»

sample

Когда: 4 октября с 12.00 до 20.00

 Где: Москва, Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2

Семейный благотворительный фестиваль «День радости» проходит уже во второй раз. В этом году в здании бывших Провиантских складов - Музее Москвы - соберутся 32 российских благотворительных фонда и благотворительные магазины Москвы.  

В программе «Дня радости» - благотворительная ярмарка, концерт, детский праздник и вкуснейшие угощения. На ярмарке будут продаваться стильные вещи из благотворительных магазинов «Лавка радостей», «Благобутик» и проекта "Добрая вешалка". На ярмарке можно будет найти украшения, подарки, игрушки и сувениры ручной работы от художников и волонтеров фондов.

Украсит фестиваль большая детская зона. Разнообразные мастер-классы для детей и взрослых: например, по изготовлению трюфелей из бельгийского шоколада. Кроме того, в программе шоу мыльных пузырей, аквагрим, просмотр диафильмов и мультфильмов.

Каждый час будет проходить благотворительная лотерея с разнообразными призами, а также концерт резидентов проекта Jazz Parking Родиона Газманова, Анастасии Беляевой и Этери Бериашвили

Участники фестиваля – художественный центр «Дети Марии», благотворительные фонды - «Детские сердца», «Настенька», «Помоги.Орг», «Адвита», «Созидание», «Вера» и другие. У каждого из фондов большой опыт проведения благотворительных мероприятий, а все вместе они устраивают настоящий семейный фестиваль.

Кому помогает: Благотворительное собрание «Все вместе» - это  некоммерческое партнерство,  которое объединяет 39 благотворительных  фондов и волонтерских организаций города.