11 сентября 2013 Собеседник Армении №09 (31) сентябрь 2013

Звезды в школе

sample



Анжелика Алфёрова-Арутюнян: "Я ужасно люблю организовывать веселье!
В подготовительной группе детсада построила всех парами и отвела группу на глазах у воспитателей в соседний кафетерий отметить окончание детского сада. Нас искали с милицией...
Но я была очень послушной!!! Проблемы отцов и детей, которыми страдают тинейждеры меня вообще не коснулись

В школе была влюблена в школьную форму, у меня было много фартуков, бантиков и разных подворотничков. Дисциплина в школе для меня была во главе угла. Обожала пропись, учебники и, вообще, учебу воспринимала,  как нечто Богом данное. А вот музыкой терпеть не могла заниматься, но при этом, хотела стать певицей
Любимыми предметами были ботаника, анатомия, биология...
Микроскоп вызывал трепет. Собирала всевозможную фигню и изучала ее под микроскопом
На уроке истории не могла усидеть на месте, поэтому педагог заставляла меня слушать и тихо лейкой поливать цветы на подоконниках.
Всегда была старостой в школе, и на всех сменах пионерлагерей!
Организаторские способности, видимо, уже тогда были хорошие.
Однажды, поставила спектакль Кошкин дом в актовом зале школы, костюмы для всех персонажей шили вместе с мамой и даже умудрились продать билеты по 1 рублю для взрослых. Зал был битком. Вот такой ребенок-праздник!"



Маргарита Позоян: "Воспоминаний об учебе в школе у меня предостаточно! Помнится, как- то однажды первого апреля я решила разыграть учителей. День смеха как никак! Пришла на урок астрономии, прочитав предварительно первый абзац домашнего задания. И когда спросили желающих ответить, я с огромным рвением вызвалась отвечать. Выйдя к доске, я начала по памяти читать, то что заучила перед уроком, при этом изображая, что я потеряла голос. Так, не рассказав и половины выученного, преподаватель меня остановил со словами: "Присаживайся, я вижу, что ты учила!" Я естественно не стала его переубеждать, сказала, что учила, но сейчас очень тяжело разговаривать, голос сорвала. После урока, заглянув в журнал, я увидела совершенно неожиданную пятерку! Вы не подумайте, так я поступила лишь однажды!)) В общем, так я сипела на всех уроках в этот день и последующие два дня тоже!))) Только на третий день я разоблачилась, выкрикнув на уроке математики: Любовь Ивановна, а что там написано на доске, не могу разобрать?" На что учитель радостно закричала: "Рита, к тебе вернулся голос!!!"))
Я всегда была достаточно прилежной ученицей, тому подтверждение золотая медаль, но при этом не занудой, не батаном, скорее общительным ребенком с маленькой "чертинкой"!))".