5 апреля 2013 Ереван.ru

Jazz - музыка свободных

sample

Проект Jazz Parking был создан в 2008 году певицей, артисткой, лауреатом эстрадно-джазовых фестивалей и конкурсов Анжеликой Алферовой-Арутюнян. Главное в  Jazz Parking — высокое качество, живой звук и профессионализм выступающих артистов.

«Для меня проект Jazz Parking — это возвращение на родину. Это шанс объединить детей разных стран, в том числе и диаспоры, и дать им возможность выступать, раскрывать свой талант и показывать себя. Со дня создания проекта по сегодняшний в рамках проекта выступили талантливые музыканты и вокалисты более пятнадцати национальностей », — рассказала Анжелика.

С самого начала в зале царила присущая только джазу атмосфера абсолютной свободы. После выступлений Тиграна Петросяна, Ника Егибяна и Евы Суджян на сцену вышла лучшая джаз- певица года, солистка Государственного джаз-оркестра Армении Марина Акопян.

«Я приветствую организацию подобных мероприятий. Джаз — это ритм и свобода жизни, это состояние души, и сегодня здесь собрался целый букет талантливых исполнителей, которые создали атмосферу праздника, гармонии и свободы — атмосферу джаза», — сказала Марина Акопян.

Дальше прозвучали две песни в исполнении заслуженной артистки РА Шушан Петросян, в том числе и песня Стиви Уандера Higher Ground. А при выходе на сцену солиста группы Dorians Гора Суджяна зал взорвался бурными аплодисментами и пожеланиями певцу победы в конкурсе «Евровидение»— 2013. О своих впечатлениях от проекта Гор Суджян высказался коротко, но всеобъемлюще: «Мероприятие очень хорошее. Прекрасное».

Проект Jazz Parking стартовал выступлениями резидентов, участников российского проекта «Голос» Гаяны Захаровой, Маргариты Позоян, Артема Качаряна и Эдварда Хачаряна, которые пели не только сольно, но и в дуэте с Гором Суджяном, Шушан Петросян, Тиграном Петросяном и др. В рамках проекта состоялась презентация новой авторской песни Маргариты Позоян. Под конец организаторы представили еще один сюрприз для зрителей — выступление джазменов Левона Малхасяна и Вазгена Асатряна.

Джаз — это свобода, музыка, не терпящая рамок и беспрекословного следования традициям. Джаз требует импровизации, свежего, творческого подхода к исполнению как традиционных, так и авторских песен. Любовь к джазу, талант и профессионализм являются необходимыми компонентами выступления в проекте "Jazz Parking"