2 августа 2011

Новая волна 2011 г - поздравляем N.A.O.M.I. !

sample

Курортные романсы


Закончилась "Новая волна-2011"


Победителем десятого международного конкурса эстрадных исполнителей "Новая волна" стал американец Джейден Фелдер, второе место досталось украинке Маше Собко, а третье – девичьему квинтету N.A.O.M.I. из России. БОРИС БАРАБАНОВ искал, за кого бы еще порадоваться на юбилейном фестивале.


Ничего принципиально не меняется и в процедуре выявления победителей "Новой волны". В оргкомитете, похоже, никого не смущает тот факт, что лауреатов друг от друга отделяют буквально считаные очки и что голосование по украинке Маше Собко пришлось повторить, что в результате и вывело ее на второе место с 340 баллами против 341 у победителя, американца Джейдена Фелдера, и 339 баллов, набранных занявшим третье место девичьим квинтетом N.A.O.M.I. из России.


Состоящее из мэтров отечественной эстрады жюри снова предпочло "крепкий профессионализм" индивидуальности, а вокальные навыки – артистизму и чувству юмора. Первые места заняли умелые, но скучные персонажи, и даже ураганоподобная уроженка Того Дженна Хоф, одаренная по всем статьям, не дотянула до первой тройки. Финско-британское трио Flute Of Shame и одесситы "The Коля Серга" в итоговой турнирной таблице оказались ниже середины – на девятом и десятом местах соответственно, хотя очевидно, что они лучше других понимают, как развлекать публику.


Господин Крутой не отрицает недостатков голосования. На пресс-конференции он сказал, что ничуть не удивится, если у Коли Серги будет более удачная гастрольная судьба, чем у Джейдена Фелдера. Худрук конкурса был откровенен и в вопросах фонограммы. "Может быть, когда-нибудь мы и придем к тому, что в концертах будут участвовать только те, кто может петь живьем",– сказал он.