25 июня 2022

7 июля Академ Джаз Клуб «окутают» мелодии блюза

sample

Зрителей ждет концерт великолепной исполнительницы блюза Екатерины Самковой и самобытного московского коллектива Firewood Blues Band, более всего ценящих мировое блюзовое наследие. Музыканты стремятся передать его будущим поколениям, а также порадовать качественным звучанием музыкальных гурманов.

Квартет Firewood Blues Band исполняет не только блюзовые стандарты, но также соул, свинг, фанк и авторские материалы. Лидер группы, очаровательная Екатерина Самкова — гитаристка, автор песен, талантливая исполнительница в стилях соул и блюз. Екатерина принимала участие в концертах с такими зарубежными гитаристами, как JC Smith и Carlos Johnson, что дало артистке бесценный опыт взаимодействия с опытными профессионалами жанра. В 2021 году состав Firewood Blues Band расширился: в него вошла духовая секция в составе ведущих российских блюз-инструменталистов. Звучание коллектива стало ещё более ярким и завораживающим.

Организаторы приглашают Вас сделать небольшое путешествие во времени, пролистать золотые страницы огромной блюзовой эпохи и вспомнить не только вневременные, но и немного подзабытые хиты из репертуара Роберта ДжонсонаЛайтнинга Хопкинса, Джона Мейолла и его Bluesbreakers, Рори Галлахера, Мадди Уотерса, Билли Холидей, Би Би Кинга, Хаулин Вулфа, Стив Рэй Вона, Джека Брюса, а также многих других знаменитых в свое время артистов, навсегда вписавших свои имена и музыку в историю мирового блюза.

Источник: https://versia.ru/7-iyulya-akadem-dzhaz-klub-okutayut-melodii-blyuza?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop