8 августа 2021

Международный фестиваль “ЕсенинJazz” завершился в день рождения Рязани

sample

Итоги традиционных летних дней джаза в Рязани подвел концерт международного фестиваля ЕсенинJazz на День города. В Зелёном театре Центрального парка культуры и отдыха состоялось заключительное фестивальное шоу.

Программа открылась выступлением вокального квартета “Мама Джаз” и Эллы Хрусталевой. Эстафету принял диксиленд Dixielight Band под управлением Дмитрия Климанова и гитарист Николай Моро.

А завершился концерт большим сетом группы “Feelin’s” с итальянским вокалистом Борисом Саволделли. Музыканты исполнили лучшие композиции из своего репертуара и представили премьеру новой песни на стихи Сергея Есенина “Пускай ты выпита другим” в авторской аранжировке руководителя коллектива Геннадия Филина.

Фестиваль “ЕсенинJazz” состоялся при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры и туризма Рязанской области и управления культуры администрации города Рязани. На заключительном концерте фестиваля, как и на предыдущих, собралось множество зрителей, которые горячо благодарили артистов аплодисментами.


Источник  - https://rv-ryazan.ru/mezhdunarodnyj-festival-eseninjazz-zavershilsya-v-den-rozhdeniya-ryazani