12 ноября 2020

Москва собрала элиту мирового джаза на крупнейшую конференцию

sample

Международный форум-фест Jazz Across Borders в четвертый раз устраивает встречу профессионалов и любителей джаза из 35 стран.

Форум состоится 13 и 14 ноября в online-формате. В рамках мероприятия пройдут дискуссии, мастер-классы, конкурсы студенческих коллективов. Коллектив, получивший наивысшую оценку членов жюри, выступит на международном фестивале "Будущее джаза" в Москве в 2021 году.

Основатель и худрук JAB, народный артист России Игорь Бутман сказал, что в этом году было принято решение об отмене IX Форума. Но конференция была перенесена в онлайн, потому что за год накопилось много тем, которые требуют совместного обсуждения.


"Важно рассказать музыкантам о механизме грантовой поддержки и возможных источниках финансирования в условиях неопределенности", обсудить перспективы и специфику онлайн-образования, продвижение джазовых проектов в цифровой среде, работу с аудиторией и многое-многое другое", – сказал Бутман.

Специальными гостям Форум-феста станут американский джазовый пианист и продюсер, обладатель 3 премий "Грэмми" и премии "Эмми" Роберт Гласпер и одна из лучших джазовых певиц современности, обладательница 5 премий "Грэмми" из США Дайан Ривз.


Источник - https://www.vesti.ru/article/2485050