1 июля 2020

Денис Мацуев сыграет классику и джаз в парке "Зарядье" в честь юбилея

sample

Народный артист России Денис Мацуев в четверг даст юбилейный концерт под открытым небом в московском парке "Зарядье". С маэстро выступят знаменитые коллеги, рассказал журналистам пианист.

Концерт будет приурочен к 45-летию, которое маэстро отметил 11 июня. На сцену выйдут альтист и дирижер Юрий Башмет, оперные солисты Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина, джазмены Андрей Иванов, Александр Зингер и Аркадий Шилклопер, звезды фонда "Новые имена" и конкурса "Синяя птица".

"Я всегда говорю: я очень люблю отмечать дни рождения. Но с одним условием: на сцене. В этом году празднование было только в семейном кругу, но и на сцене мы все же встретимся. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто примет участие в этом концерте, это мои друзья, соратники. Будет много всего: и классика, и джаз, импровизации, необычный репертуар", - рассказал Мацуев.

Запрет на массовые мероприятия, введенный для борьбы с распространением коронавируса, все еще не снят, поэтому зрители смогут увидеть праздник только онлайн: трансляция начнется в 19:00 мск в эфире онлайн-кинотеатра ivi.


Источник - https://tass.ru/kultura/8864869