3 марта 2020

Спектакль по запискам Маяковскому войдет в программу фестиваля "Триумф джаза"

sample

Экспериментальный спектакль на музыку Игоря Яковенко по запискам, адресованным поэту Владимиру Маяковскому, покажут 9 марта в Электротеатре "Станиславский" в рамках ХX международного фестиваля "Триумф джаза". Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в ТАСС исполнительный продюсер фестиваля Роман Христюк.

"Впервые в рамках "Триумфа джаза" мы экспериментируем с театром. Мы выбрали самую модную, интересную театральную площадку Москвы - Электротеатр "Станиславский". 9 марта там пройдет спектакль пианиста Игоря Яковенко с участием актеров Максима Трофимчука и Евгения Даля", - сказал продюсер.

Постановка будет посвящена запискам, которые Маяковский получал во время публичных выступлений. "Музыку написал Игорь Яковенко, а в качестве текста использованы записки Владимиру Маяковскому, - пояснил Христюк. - Это очень остроумное произведение".

Также фестиваль дополнит совместная с кинотеатром "Иллюзион" программа "Джаз и кино", фотовыставка к юбилею "Триумфа джаза", мастер-классы художественного руководителя фестиваля, саксофониста Игоря Бутмана, итальянского бас-гитариста Федерико Маламана и певицы Анны Бутурлиной, которая приняла участие в церемонии вручения наград "Оскар", исполнив вместе с певицами из других стран композицию Into the Unknown из мультфильма "Холодное сердце - 2" на 45 языках.


Источник - https://tass.ru/kultura/7888945?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news