31 октября 2019

Звезды джаза съедутся во Владимир

Владимир встречает «Джазовую провинцию» (6+). Один из самых ярких джазовых фестивалей России состоится в областном центре сегодня, 31 октября, в областной филармонии. Начало в 18.30. Любителей джаза и просто хорошей музыки ждёт новая встреча с удивительными музыкантами со всего мира, исполнителями, которые уже стали легендами.

В этом году в составе «джазового десанта» приедут звезды мировой величины: группа Sweet Meggs (США), дуэт Paul van Kemenade & Johannes Timmermans (Голландия), Mads Mathias & квартет Mads Kjølby Combo (Дания). Слушателям предстоит совершить  увлекательное путешествие в стиле джаз по странам и континентам и отметить, как география и национальный темперамент влияют на стиль и характер исполнения.

Budha Building & Van Kemenade 

Фестиваль «Джазовая провинция» — это единственный в своём роде проект, который колесит по городам и весям России. Таких передвижных музыкальных фестивалей, тем более джазовых, больше нет. Основатель и арт-директор фестиваля — знаменитый джазовый пианист, композитор, музыкант-просветитель и общественный деятель Леонид Винцкевич.

«Джазовая провинция» проводится уже более 20 лет. Владимир попал «в дорожную карту» фестиваля  в 2005 году и за последующие годы стал значимым для культурной жизни города событием. Концепция этого международного проекта – сделать, пусть на один вечер, джазовой столицей страны тот или иной город.

Источник - https://www.prizyv.ru/2019/10/zvezdy-dzhaza-sedutsya-vo-vladimir/