23 июня 2019

Джаз-концерт на крыше, поэтический квартирник и мастер-классы: что приготовили культурные центры ко Дню молодежи

sample
Праздничная программа пройдет с 26 по 30 июня в 44 культурных центрах. Гостей ждут музыкальные концерты, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое.
Специальную программу ко Дню молодежи, который ежегодно отмечается в России 27 июня, подготовили 44 культурных центра столичного Департамента культуры. С 26 по 30 июня запланировано несколько десятков интересных мероприятий. Большая часть событий будут проходить вечером.

«Программа рассчитана в основном на аудиторию от 12 до 35 лет, но на некоторые события приглашают прийти всей семьей. Горожан ждут занятия по актерскому мастерству и живописи, концерт джазовой музыки, поэтический баттл, спортивные соревнования и многое другое», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Все мероприятия бесплатные. На некоторые из них необходима предварительная регистрация. Подробную программу и ссылки на регистрацию можно найти на сайтах учреждений.

В джазе только девушки
В отделении «Юность» центра культуры «Гармония» (улица Дубнинская, дом 73 а) 26 июня пройдет мастер-класс по актерскому и ораторскому мастерству. На нем ждут горожан старше 12 лет. Педагоги помогут всем желающим освоить навыки выступления на публике. Участники будут выполнять упражнения на развитие речи и снятие мышечных зажимов. Начало в 18:00.

Основные мероприятия Дня молодежи пройдут 27 июня. В 19:00 на крыше культурного центра «Москворечье» (Каширское шоссе, дом 52) выступит женский музыкальный оркестр «Мисс Джаз». Его участницы играют на синтезаторе, барабанах, баритон-саксофоне и вибрафоне — ударном инструменте, состоящем из множества металлических пластинок разного размера. Они расположены на раме, имеющей форму трапеции. В репертуаре коллектива — джазовые стандарты, известные советские песни, музыкальные композиции с импровизацией. Гости вечера услышат такие композиции, как «Желтые ботинки», «Московские окна», I wanna be loved by you, Неllo Dolly и другие.