6 февраля 2018

Вокалистка Джейн Монхайт выступит в Сочи на Зимнем фестивале искусств

sample

С 16 по 25 февраля 2018 года в Сочи будет проходить XI Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого является Юрий Башмет. 18 февраля в рамках фестиваля состоится Вечер джаза, на котором выступит известная американская джазовая вокалистка Джейн Монхайт (Jane Monheit).


В Сочи певица приедет со своими давними музыкальными партнёрами. Барабанщик Рик Монталбано (Rick Montalbano), спутник её жизни, ещё во второй половине 1990-х гг., вывел её на большую сцену, сделав вокалисткой своего джаз-квинтета. Пианист Майкл Кейнан (Michael Kanan) ранее играл с певицей Мадлен Пейру, записывался с гитаристом Куртом Розенвинкелом и саксофонистом Натом Су, а с Джейн работает более 11 лет. Басист, композитор и аранжировщик Нил Майнер (Neal Miner) играет с Монхайт уже 10 лет, ранее работал в биг-бэндах Toshiko Akiyoshi Jazz Orchestra, Carnegie Hall Big Band и Village Vanguard Jazz Band.

В последние полтора десятилетия Джейн Монхайт прочно входит в число самых известных в США джазовых вокалисток. К настоящему моменту на её счету две номинации на премию «Грэмми», регулярное присутствие в джазовом чарте журнала Billboard, сотрудничество с крупнейшими звёздами жанра (Майкл Бубле, Фредди Коул, Куинси Джонс и др) и использование записей её голоса в саундтреках популярных кинофильмов («Небесный капитан и мир будущего», «Не отпускай меня»).

Источник - http://journal.jazz.ru/2018/02/05/jane-monheit-sochi/