5 октября 2015

Фестиваль «Северное сияние» 6 октября представит в Якутске арктический джаз

sample

Известные джазовые музыканты петербургской школы – саксофонист и композитор Леонид Сендерский и контрабасист Дмитрий Семенищев – вместе со струнным ансамблем филармонии Arco ARTico под руководством Андрея Дедюкина представят слушателям концерт джазовой музыки Arctic Jazz.

Леонид Сендерский – известный российско-израильский саксофонист и композитор. Обучался в Музыкальном училище им. М. П. Мусоргского в классе Геннадия Гольштейна. Первые шаги как джазовый музыкант сделал на сцене петербургского джаз-клуба «Квадрат». Обучался в Датской Ритмической академии музыки (город Эсбьерг), где его преподавателем становится Марк Бернстайн (США).Осуществил большое количество проектов с музыкантами из России, Израиля, США и Европы. Является музыкальным директором фестиваля «Джаз во дворце» (Санкт-Петербург).

Дмитрий Семенищев – контрабасист, педагог Санкт-Петербургского института культуры и искусств и Ленинградского областного колледжа культуры и искусств по классу аранжировки. Обучался в Кировском областном училище искусств (ныне – Кировский областной колледж музыкального искусства) по классу виолончели. На втором курсе училища увлекся игрой на контрабасе и джазовой музыкой. Вскоре стал участником местного джазового ансамбля.

Источник: http://sakhalife.ru/arkticheskiy-dzhaz-na-festivale-severnoe-siyanie/