17 октября 2014

Большой Джазовый оркестр Петра Востокова в джаз-кафе Эссе

sample

18 октября в джаз-кафе Эссе состоятся сразу два сольных концерта Большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова, посвященных 4-летию коллектива. В состав оркестра входят молодые таланты и музыкальные единомышленники, которые являются студентами и выпускниками ведущих музыкальных вузов России (РАМ им. Гнесиных и МГК им. Чайковского), солисты ведущих джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных джазовых конкурсов и фестивалей.

Создатели оркестра – джазовая певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков.

Оркестр дебютировал в октябре 2010 года на сцене Центрального Дома Журналиста. В декабре этого же года музыканты выступили на праздновании 13-летия интернет-портала Джаз.ру, а в апреле 2011 года получили Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей «Усадьба-Джаз». Оркестр стал лауреатом первого международного джазового фестиваля молодых исполнителей «Гнесин-Джаз-2011». 

В 2012 году коллектив принял участие в трех крупнейших российских джазовых фестивалях - «Все цвета московского джаза», «Джаз в саду Эрмитаж» и «Российские звезды мирового джаза». В настоящее время оркестр ведет активную концертную и фестивальную деятельность в Москве и за ее пределами.

В репертуаре оркестра - традиционная джазовая музыка 20-60-х годов XX века. Оркестр Востокова воссоздаёт аутентичное и подлинное звучание музыки того времени, используя оригинальные партитуры и старые инструменты. Музыканты представляют своим слушателям уникальные в своем роде программы, посвященные выдающимся гигантам оркестрового джаза, таким как Дюк Эллингтон, Джимми Лансфорд, Диззи Гиллеспи, Клод Торнхилл и другим.

Источник: http://www.mywaystory.com/afisha/2014/10-oktober/bolshoj-dzhazovyij-orkestr-petra-vostokova-v-dzhaz-kafe-esse-18-10-2014