22 июля 2014

Олег Бутман отметит день рождения праздничным концертом

sample

24 июля на сцене клуба «ДуровЪ» Олег Бутман празднует свой День Рождения вместе со своими друзьями - великолепными музыкантами: Сергей Головня, Анна Бутурлина,Этери, Даниил Крамер, Антон Румянцев

Барабанщик Олег Бутман, как и его старший брат - саксофонист Игорь Бутман увлекся джазом с самого раннего детства. Олег начал играть на барабанах в восьмилетнем возрасте, в пятнадцатилетнем возрасте его пригласили работать профессионально в известную российскую рок-группу Телевизор. 

В 1983 году на фестивале Осенние ритмы он обратил на себя внимание замечательного джазмена Давида Голощекина, и тот пригласил Олега в свой коллектив. Еще через несколько лет Олега пригласили в аккомпанирующий состав американской звезды, саксофониста Ричи Коула. Впоследствии Олег частенько выступал с американскими звездами - и в России, и за рубежом - среди них Джон Фэддис, Билли Тейлор, Гровер Уошингтон, Пэт Мэтини. 

Олег не устает удивлять искушенную московскую публику новыми интересными проектами. Один из них - ансамбль Jazz Passion, весьма востребованный на разных концертных площадках городов России и Европы.

Источник: http://www.novostiphuketa.com/dzhaz-festival-v-hua-hine-vozvrashhaetsya-4144.php