14 декабря 2012

Звезда нового поколения американских саксофонистов Джалил Шоу едет покорять Россию

sample

Джалил Шоу (Jaleel Shaw) — один из самых заметных альт-саксофонистов Америки, лучший среди музыкантов молодого поколения, по мнению авторитетного журнала JazzTimes, который в читательском голосовании 2011 года выдвинул его кандидатуру в номинации «альт-саксофонист года» наравне с Филом Вудсом, Ли Коницем, Банки Грином и Кенни Гарреттом.

Выпускник двух крупнейших джазовых школ США, колледжа Бёркли и Манхэттенской Школы музыки, Джалил Шоу — постоянный участник квинтета легендарного барабанщика Роя Хэйнса, который в свои 87 лет полон жизненных сил, безупречного чувства ритма и стиля и руководит коллективом The Fountain Of Youth, в состав которого входят только молодые музыканты.

Джалил Шоу — руководитель собственного лейбла Changu Records и автор двух сольных альбомов «Perspective» и «Optimism». В декабре Джалил Шоу выступит в России с трио московского пианиста Ивана Фармаковского, в состав которого входят контрабасист Макар Новиков и барабанщик из Екатеринбурга Игнат Кравцов.

18 декабря состоится выступление Джалила Шоу и трио Ивана Фармаковского в Театральном зале ММДМ, а 19 декабря в 16:00 состоится мастер-класс Джалила Шоу на репетиционной базе Игоря Бутмана на улице Ал. Солженицына.

После этого музыкант продолжит свой первый тур по России и даст еще два концерта в Твери и Владимире.

http://journal.jazz.ru/2012/12/04/jaleel-shaw-interview/