7 декабря 2012

На фестиваль «Jazz Bez» в Луцк приедут легенды мирового джаза

sample
В Луцке уже в двенадцатый раз состоится международный фестиваль «Jazz Bez», что является самым большим праздником джаза в Украине. 

Об этом говорилось во время пресс-конференции в Луцке 4 декабря, – сообщил собкор IA ZIK. Как рассказали организаторы, в этом году фестиваль продлится в течение трех дней (7-9 декабря) одновременно в 15 городах – в девяти украинских и шести польских. В Луцк приедут немало известных музыкантов. По словам президента Луцкого джаз-клуба Олега Баковского, на фестивале ждут гитариста Майка Рассела – звезду американского джаза. Он будет выступать вместе с молодыми исполнителями. Также облцентр Волыни посетит трубач Эдди Хендерсон, известный во всем мире. Представитель оргкомитета Виктор Грисюк сообщил, что вместе с формацией «Meeting of Sounds» (Украина-Россия-Великобритания) на «Jazz Bez» выступит известный легендарный российский саксофонист Сергей Летов, который сотрудничал с культовыми рок-группами «ДДТ», «Алиса», «ДК», «Гражданская оборона», «Аквариум», «Центр» и многими другими.

Справка IA ZIK.
Фестиваль «Jazz Bez» в Луцке будет проходить от патронатом Генерального Консульства Республики Польша в Луцке и Луцкого городского совета. Организаторы фестиваля «Jazz Bez 2012» в Луцке – Луцкий джаз-клуб, Волынский областной благотворительный фонд «Содружество-Волынь», ВМОО «Единение».