4 декабря 2012

Jazz Parking 4 года

sample
"Моя МЕЧТА сбылась))) На сегодня я могу сказать это с полной уверенностью! МЕЧТА о том, чтоб джаз веял даже в воздухе, а его лёгкий, шоколадный привкус кружил головы тех, кто способен услышать его дыхание……… Лето 2007 года. New York. Жёлтые реки такси, пробки даже ночью. Мы с подругой проезжаем в раскошном лимузине по ночному городу, я вижу джаз клуб Blue Note!!! Не может быть!!! Тот самый!!! Я прошу водителя остановиться, но паркинг забит до отказа, и вдруг, увидев единственное свободное местечко, я восторженно кричу: «Смотрите! JAZZ PARKING». В одну секунду стало ясно - я возвращаюсь в Москву, и моя МЕЧТА осуществится! И имя ей будет JAZZ PARKING!

Ноябрь 2008. Москва. Смоленка, city-cafe «На Лестнице». Первый концерт Jazz Parking. Яблоку негде упать. Выступление блистательной Этери и группы EteryJazz с сольной программой открывает вечер, а после - JAM! Виктория Пьер-Мари, Кристина Аглинц, Александр Панайотов, группа N.A.O.M.I, Егор Дергачёв, Фёдор Досумов, Алексей Чумаков… все они в этот день оказались на сцене Jazz Parking! Потому, что являются истинными музыкантами, музыкантами по своей сути! Профессиональный альянс исполняющий джаз, соул, фанк, блюз на одной сцене! Этот фьюжн- коктель буквально взрывал публику своим многообразием и красотой импровизаций! Музыкальные ребусы в виде инструментальных и вокальных перекличек артистов, тут же разгадывались и поддерживались, не только профессионалами, коих было много, но и просто любителями и ценителями качественной музыки, находя отклик в сердцах исполнителей! Потрясающая энергетика! В этот день моя давняя мечта собрать вместе разбросанных в разные уголки света музыкантов и вокалистов, сбылась и еще не раз сбудется! Объединение лучших из лучших, а также начинающих, талантливых исполнителей, для Jazz Parking является основной задачей.

Jazz Parking - это всегда живой звук, импровизация и неподражаемое исполнение стандартов джазовой и популярной музыки в традиционных и современных интерпретациях. И это жизнь! Спасибо за ВЕРУ, НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ... " 

Анжелика Алферова - Арутюнян