26 мая 2012

2 и 3 июня 2012 года в музее-усадьбе «Архангельское» IX Международный фестиваль Усадьба Jazz.

sample
IХ-ый  Международный фестиваль Усадьба Jazz
Государственный музей-усадьба Архангельское

2 и 3 июня 2012 года в музее-усадьбе  «Архангельское» состоится
IX Международный Усадьба Jazz.

Усадьба Jazz - крупнейший в России музыкальный фестиваль под открытым небом.
В этом году на фестивале Вас ждут: Pink Martini (USA), Angelique Kidjo (France), Kenny Garrett Quintet (USA), Бумбокс (UA), Matthew Herbert (UK), The Katzenjammer (Norway), Yaron Herman Trio (France) и многие многие другие.

Всего за несколько лет, из события, известного лишь узкому кругу любителей джаза, Усадьба Jazz стал самым посещаемым, интересным  фестивалем в  области качественной музыки  на территории пост-советского пространства.
Фестиваль стал едва ли не единственной площадкой, где широкая аудитория может услышать музыку в стиле джаз, фанк, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues и тд.

На фестивале традиционно работают  пять сцен, которые различаются по музыкальной стилистике. Демократичный и заводной Партер, академический и выдержанный Аристократ, рок-н-рольный Каприз, модно-электронный Берег.  Пятая сцена носит название "Jazz Club”. Но в этом году сцену решено отдать, прежде всего молодым музыкантам. Ключевой фишкой площадки станет джэм сейшн, на который несколько раз в течение дня будут приходить звезды с других сцен и играть вместе с молодыми музыкантами. Рядом с огромной поляной сцены Партер, разрастается "Партер Плюс"  - площадка, на которой на Маркете Art Garage, продается практически все от дизайнерских украшений до букинистических новинок, действует детская площадка и работает много интересных партнерских зон для развлечений и отдыха. На всей территории фестиваля работают кафе с разнообразным меню.

В  2012 году фестиваль Усадьба Jazz состоится уже в девятый раз.