7 июля 2019. Концерт Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова

sample

Место: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» (Концертное поле) Только покупка

Время: 20:00

В программе:

Благодаря золотой лихорадке, в США стали известны джинсы Levi Strauss, река Колондайк и писатель Джек Лондон. Но сравнить популярность джаза в 20-е годы прошлого века практически не с чем. Дух свободы захватил Америку, а вместе с ним страной овладело увлечение джазом! На второй план отошли все традиционные музыкальные жанры – баллады, кантри, блюз и даже спиричуэлс стал, в определённой степени, основой джаза.

Пётр Востоков многие годы исследовал джазовые партитуры. Его оркестр воссоздаёт аутентичное звучание джаза 20-40-х годов, используя старые инструменты и приёмы игры. Благодаря академическому образованию музыкантов, профессионализму и любви к джазу, как писал портал Джаз.ру: «…оркестр филигранно воспроизводит звучание лучших ансамблей истории джаза, представляя музыку из великого наследия золотого века не как музейные экспонаты, а как живую, увлекательную звуковую ткань, актуальную и сейчас».

Репертуар Большого джазового оркестра Петра Востокова очень широк: от свит-джаза 20-х годов Пола Уайтмена до рока конца 60-х Бадди Рича, от развлекательного танцевального свинга до сюит Дюка Эллингтона, от классического мамбо Тито Пуэнте и Переза Прадо до джазовых интерпретаций музыки группы Битлз.

В концерте примут участие вокалисты: Дарья Антонова, Павел Иванов и Андрей Красильников.

Концерт состоится на Концертном поле «Аптекарского огорода».

Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».