27 июня 2019. Концерт Сергея Жилина «Чайковский in Jazz»

sample

Место: Культурный центр ЗИЛ (Культурный центр "ЗИЛ")

Время: 19:30

В программе:

27 июня 2019 в 19:30 в Культурном центре «ЗИЛ» Сергей Жилин и «Фонограф-джаз-трио» вновь порадуют зрителей исполнением одной из своих лучших концертных программ «Чайковский in jazz». Музыка Чайковского в интерпретации мэтра джазовой музыки трогает сердца любителей джаза вновь и вновь. И это не случайно.

Многие слышали знаменитый цикл великого русского композитора-романтика 19 века. Некоторые из пьес, вошедших в знаменитый цикл «Времена года», стали символом русской музыки во всем мире. Музыка Чайковского до сих пор является одной из самых исполняемых на планете. Мы же предлагаем послушать джазовые импровизации на темы из цикла в виртуозном исполнении одного из лучших джазовых пианистов России Сергея Жилина.

Место проведения мероприятия вам понравится не меньше, чем сам концерт. КЦ «ЗИЛ» – это современный многофункциональный концертный зал, где регулярно проходят выставки, перформансы, спектакли, лекции, концерты и мастер-классы экспертов в разных областях науки, культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию. Здесь находится современная библиотека с открытым доступом, несколько зон коворкинга с розетками и бесплатным wi-fi, а также уютные кафе и книжный магазин.