26 сентября 2018. Концерт Даниила Крамера «Музейный джаз»

sample

Место: Российский национальный музей музыки (Прокофьевский зал)

Время: 19:00

В программе:

Джазовые композиции и импровизации Д. Крамера

Народный артист России Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. Присутствие его имени на афишах для многих стало лучшей рекомендацией джазового концерта. Сам маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего, общественного деятеля. Вся эта многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране. И в этом ключе Даниил Крамер – одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены.

В новом сезоне абонемента «Музейный джаз» слушателей ждут новые встречи с новыми и уже знакомыми музыкантами и новые джазовые импровизации.

Информация о гостях: Константин Сафьянов (саксофон). Один из лучших саксофонистов России. Его имя знакомо гостям ежегодных европейских джазовых фестивалей.

Сергей Васильев (контрабас) – выпускник РАМ им. Гнесиных. Победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов. Постоянный участник международных джазовых фестивалей. С 2000 года – постоянный участник трио Даниила Крамера и его проекта «Опера и Джаз» с Х. Герзмава. Постоянно сотрудничает с Давидом Голощёкиным. Играл с Майклом Брэкером, Джо Кальдераццо, Крэйгом Хэнди, Лью Табакином, Мишелем Леграном.