20 марта 2013. Sharón Clark & Квартет Алексея Черемизова

sample

Место: Emporio Jazz Club
Адрес: 1-й Тверской - Ямской пер. 18

Время: 21:00

В программе:

Sharón Clark & Квартет Алексея Черемизова

Ведущая: Анжелика Алфёрова-Арутюнян

Саунд: Роберт Бойм

Партнеры мероприятия: TV Parking, Джаз-Бутик, Music Centre

Emporio Jazz Club: 1-й Тверской - Ямской пер. 18 
Обязательно забронируйте стол : +7495 989 4447

Jazz Parking представляет уникальный джазовый голос Шарон Кларк и квартет Алексея Черемизова. Этот концерт - музыкальный подарок всем друзьям Jazz Parking. Певица даст специальный концерт во время своего турне по России.

Великолепная джазовая певица Шарон Кларк является обладательницей потрясающего сочного контральто с небольшой хрипотцой. Выпускница всемирно известного "Berklee College of Music", она одинаково искусно поет джаз, блюз, соул и госпел, завораживая слушателя необычным тембром, великолепной техникой, чарующим свингом и мощью скэта.

Влиятельный "JazzTimes" провозгласил Шарон Кларк, безусловно выдающуюся вокалистку, "заманивающую" аудиторию на музыкальные фестивали и концерты по всей Европе и США, джазовым открытием. Ее релиз 2008 года "Do it Again - My Tribute to Shirley Horn" пережил уже второе издание, принеся Шарон многочисленные награды.

Среди них Золотая медаль на музыкальном фестивале "American Traditions Competition" в Саванне, победа на вокальном конкурсе имени Билли Холлидей., Шарон - участница и хедлайнер джазовых фестивалей - Дюка Эллингтона, "Cape May Jazz Festival", выступала с разными государственными симфоническими оркестрами США.

В связи с одним из фестивальных выступлений Шарон Кларк джазовый критик "JazzTimes" восхищенно пишет: "Кларк не только вызывает в голове воспоминания о божественной Саре Воэн; она воздает этим воспоминаниям должное. Я никогда не думал, что услышу когда-нибудь певицу с диапазоном, музыкальностью и силой голоса и тембра, который напоминал бы так Сару Воэн в своих лучших проявлениях!".

"Washington Post" характеризует ее голос как "сильный, но все же гибкий и мягкий... проникновенный, свингующий... чудесно живой... мечтательный".

Словом, если вы думали, что наследие великих американских певиц прошлых лет Эллы Фитцджеральд и Сары Воэн забыто и такой классический джаз уже никто не поет, тогда встречайте и удивляйтесь! Выступает потрясающая Шарон Кларк!

Фотоматериалы с мероприятия