14 июля 2011

Brianna Thomas (Брианна Томас, США) – вокал и Трио Олега Бутмана в проекте «JAZZ IN MOTION»

sample



Брианну Томас, самую титулованную молодую вокалистку США, боготворят в родном штате Иллинойс, а в высших джазовых кругах Нью-Йорка поговаривают, что вскоре именитым джазовым дивам придётся потесниться - у Брианны есть все шансы стать одной из самых заметных и узнаваемых джазовых певиц Америки.

Вокалистка с огромным диапазоном и мощнейшим сценическим обаянием специально приезжает из США, чтобы поздравить Олега Бутмана с 45-летием!

Бриана родилась в семье Чарли Томаса, талантливого вокалиста и перкуссиониста, который немало сделал для развития незаурядного таланта своей дочери. В 6 лет Брианна дебютировала на сцене, исполнив в дуэте с отцом стандарт “What A Wonderful World”, а спустя ещё пару лет её заметила известный джазовый педагог Мэри Джо Пэйпич. Вскоре Брианна уже гастролировала по Европе с молодёжным биг-бэндом Peoria Jazz All-Stars под
руководством Пейпич.

В 2001 году Брианна стала резидентом международной программы Betty Carter Jazz Ahead Programs, призванной объединить джазовых музыкантов для исполнения их оригинальных композиций. На “Jazz Ahead” она бок-о-бок работала с вокалисткой Кармен Ланди, барабанщиком Уинардом Харпером и саксофонистом Натаном Дэйвисом. В том же году журнал "Downbeat" признал её лучшей молодой вокалисткой США.

В 2006 году Томас дебютировала на нью-йоркской сцене, выступив на Women in Jazz Festival в знаменитом Dizzy's Club, и поучаствовала в шоу Barber Brothers в вашингтонском Kennedy Center. В 2007 году Брианна решила поступать The New School for Jazz and Contemporary Music и переехала в Нью-Йорк, где начались самые интересные события в её карьере. Во-первых, она начала сотрудничать с именитым пианистом Гордоном Уэбстером, во-вторых, выиграла престижный вокальный конкурс Jazzmobile, её талант высоко оценили члены жюри, выдающиеся музыканты Билли Тейлор, Грейди Тэйт, Глория Линн и Чэрини Уэйд!

Брианна продолжает уверенно завоёвывать сердца джазовых фанатов по всему миру (она гастролирует на всех континентах, за исключением Арктики) и будьте уверены: очень скоро она очень громко заявит о себе!

Вот что говорит великий тромбонист Кёртис Фаллер о Брианне: "новая великолепная артистка, у которой есть всё, чтобы достигнуть вершин в джазовой профессии и в музыке как таковой".

Начало концерта в 20.00
Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская)
Заказ билетов и столиков: 958-59-50