7 июля 2011

Театральный зал Московского международного Дома Музыки — юбилейный вечер барабанщика Олега Бутмана: 45-й день рождения и 25 лет творческой деятельности.

sample

В 2009 году на лейбле Butman Music вышел альбом Олега «Passion», на котором он дебютировал в качестве композитора — хлёсткие и запоминающиеся мелодии пришлись по духу не только российским и зарубежным критикам, но и даже тем, кто до этого был не знаком с джазовой музыкой. 

Сейчас Олег и его супруга, пианистка Наталья Смирнова, записывают в Нью-Йорке новый альбом с американскими джазменами. Впрочем, не стоит ждать, что на 7 июля на сцене Театрального зала будет звучать только джазовый мэйнстрим: Олег умело и остроумно соединяет хип-хоп, соул, фанк, софт-рок и рэгги с джазовой традицией, что и продемонстрирует на концерте.

Вместе с Олегом выступят Наталья Смирнова, а также известная вокалистка из США Брианна Томас (Brianna Thomas), суперзвёзды российского джаза — Игорь Бутман, Сергей Манукян и Даниил Крамер, представители поп-индустрии — Александр Маршал и Корнелия Манго, и даже деятели хип-хоп-андеграунда — рэпер Децл и битобоксер Иван Blackman. 

Вести концерт будет телеведущий Дмитрий Дибров.