9 июня 2022

«В джазе только девушки» – грандиозная премьера в театре имени Горького (Приморье)

sample

Грандиозная премьера завершает сезон театра имени Горького — «В джазе только девушки». Самая масштабная постановка последних лет: полтысячи костюмов, обувь ручной работы, живой вокал и эстрадный балет. Уже завтра, 10 июня, фееричное шоу увидят первые зрители.

Наш ответ Голливуду! Не блондинка, а шатенка - главная героиня приморского мюзикла «В джазе только девушки». Наталья Овчинникова, та, что играет в театре Горького Эдит Пиаф и Марлен Дитрих, на этот раз не стремится быть похожей на Мерилин Монро.

Наталья Овчинникова, актриса Приморского академического театра им. М. Горького: «Все прекрасно знают фильм. В любом случае, все будут сравнивать, проводить какие-то параллели. Нужно было найти свой какой-то образ, чтобы сильно не пересекаться с великолепной Мерилин Монро».

Валентин Запорожец и Денис Неделько играют безработных музыкантов, которые переоделись в женщин, чтобы скрыться от гангстеров. Репетировали в поте лица, ведь профессионально петь и танцевать приходится, бегая на каблуках. Туфли им шили специально на заказ.

Валентин Запорожец, артист Приморского академического театра им. М. Горького: «Парики, все это течет, мейкап бежит. Сидели с Денисом, наши жены тренировали нас, мы пытались это как-то попасть».

Ефим Звеняцкий, худрук Приморского академического театра им. М. Горького, народный артист РФ, лауреат премии «Золотая маска»: «И это будет в их памяти, в сознании, во времени многие-многие годы. Они восхитительные три человека, я не буду говорить о труппе. Но тяжело работать было по 8 - 10 часов в день».

На сцене вся труппа плюс балет - идея Гранд-ревю воплотилась в жизнь. Фейерверк великолепных костюмов, современные аранжировки, уникальные переводы песенных текстов. Московские хореографы и хормейстеры, художники по свету и видеодекорациям сделали все, чтобы получился блестящий мюзикл. Грандиозное завершение предъюбилейного сезона театра имени Горького.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]