6 мая 2019

Ник Шеффер приглашает друзей в свой День рождения

sample

11 мая в знаменитом джаз клубе«JAM CLUB» выступит Ник Шеффер (тенор саксофон)и квинтетс программой “Tenor Madness 

Ник Шеффер - хорошо известный саксофонист из Латвии, получивший музыкальное образование в Риге, участник многочисленных джазовых фестивалей джаза в Риге, Таллине, Лондоне, Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми, Бийске и мн. др. городахи странах. 

Джазовый праздник состоится благодаря следующим известным музыкантам. 

Корен Берг – известный израильский саксофонист, в 1996 году переехал в Израиль где его наставниками стали Амикам Кимельман, Мамело Гайтанопоулос, Гури Агмон, Роберт Анчиполовский.   

Ник Шеффер и Корен Берг подготовили очень интересную совместную программу, которая называется «Tenor Madness». В программе прозвучат композиции Чарли Паркера, Сонни Роллинса, Декстер Гордона, а также знаменитые американские джазовые стандарты 40х и 50х годов в оригинальных аранжировках.Их встреча обещает стать праздником для всех любителей настоящего джаза. 

Дмитрий Яковлев - тонкий джазовый пианист-виртуоз, участник российских и зарубежных джазовых фестивалей, в том числе фестиваля в Монтрё. Играл в концертах с американскими джазовыми певицами: Tecora RogersMala WaldronDvora DavisTabitha King и др. 

Теодор Фабер (контрабас) 

Игорь Игнатов -один из самых известных барабанщиков. Выступал на фестивалях в Красноярске Сотрудничал с Олегом Киреевым, Алексеем Кузнецовым, Владимиром Данилиным, Львом Кушниром, Евгением Гречищевым и др.  

Сюрпризом концерта станет поздравление от Продюсерского центра MUSIC PARKING - выступление Финалиста международного музыкального конкурса МЬЮЗИК ПАРКИНГ - 2019, Победителя в номинации Современные стили- JAZZ -  Анастасии Назаровой.  

 

В программе вечера прозвучат известные всем мировые джазовые стандарты в обработке коллектива.