2 апреля 2019

Братчанка победила в международном музыкальном конкурсе в Праге

sample

Братчанка стала лауреатом международного конкурса музыкально-художественного творчества "Волшебные звезды Праги". Фестиваль талантливой молодежи проводится в столице Чехии ежегодно при поддержке Пражской консерватории и российского посольства.

17-летняя Анастасия Мезенина выступила в номинации "Вокальное творчество". И стала лучшей среди всех исполнителей в стиле поп-джаз.

Анастасия МЕЗЕНИНА, лауреат международного конкурса "Волшебные звезды Праги": «Когда я посмотрела порядок выступлений, вообще кто там будет примерно, посмотрела программу, я поняла, что действительно будет сложно. То есть это не братский, не иркутский, не российский конкурс. Мне было очень сложно, но все-таки меня поддерживала мама. Несмотря ни на что, все-таки, я прорвалась и получила свое долгожданное первое место».

Анастасия занимается вокалом более 10 лет, она - многократный дипломант и лауреат городских и областных конкурсов. В прошлом году за достижения в области культуры и искусства девушка получила стипендию мэра.


Источник - https://bst.bratsk.ru/news/37128