13 декабря 2018

Калил Уилсон (США ). Прощальный романтический вечер в Петербурге

sample
10 декабря в джазовом ресторане White Night Music joint произошло уникальное событие! Накануне Рождества Kalil Wilson (США) - один из самых сильных и перспективных молодых вокалистов нашего времени - дал прощальный концерт перед своим турне по городам России. Это был поистине незабываемый романтический вечер. И действительно, на протяжении всего вечера в зале царила атмосфера сердечности и теплоты... Ах! Эти фирменные бархатные мелизмы Калила... Они окутывают вас волной нежности и любви. Особый тембр его голоса творит магию на сцене, которая не отпускает до конца вечера. 

Обладатель мощного, но в то же время гибкого и богатого нюансами голоса, Калил чувствует себя комфортно во многих стилях - от традиционного джаза до соула, р-н-б и даже академической музыки. Богатый тембр, большой диапазон и высокая техническая подготовка делают Калила одним из самых перспективных музыкантов на современной мировой сцене. И с этим согласны музыкальные критики и журналисты. Мастерство Калила неоднократно удостаивалось самых высоких оценок от видных деятелей джаза со всего мира. Восторженные отзывы он получал от таких авторитетных в мире музыки людей как Herbie Hancock, Wayne Shorter, Seth Riggs, Kenny Burrell, Carlos Santana и многих других.

Со многими из них он выступал на одной сцене, а сам учился у Сета Риггса - одного из величайших педагогов по вокалу в мире.Еще в юном возрасте Калил Уилсон был приглашен в UC Berkley обучаться по программе для одаренных детей. Продолжил свое образование он в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса как оперный певец и этно-музыковед. И хотя Калилу прочили успешную карьеру классического музыканта, по совету легендарного гитариста Kenny Burrell он вновь обращается к джазу и выпускает свой первый сольный альбом «Easy to love».


Источник- https://www.jazzmap.ru/news/2018-12-11-kalil-wilson-ssha-i-proshalnyi-romanticheskii-vecher-v-peterburge.php