10 августа 2017

12 августа в Клубе Алексея Козлова выступит Всемирно известный саксофонист, флейтист, трехкратный обладатель «Грэмми», участник культовой рок-группы Dave Matthews Band и коллектива Bela Fleck & Flecktones, композитор, преподаватель даст мастер-класс вмест

sample
«Jaws drop, eyes pop open and crowds roar… Coffin has solidified himself as respected songwriter, electric musician and contemporary pioneer of the saxophone»
Glide Magazine


Всемирно известный саксофонист, флейтист, трехкратный обладатель «Грэмми», участник культовой рок-группы Dave Matthews Band и коллектива Bela Fleck & Flecktones, композитор, преподаватель даст мастер-класс вместе с The Viridian trio. В составе трио – выдающиеся музыканты из США: вместе с Jeff Coffin на сцену поднимутся басист Felix Pastorius и барабанщик Jordan Perlson.

Jeff Coffin начал играть на альт-саксофоне в пятом классе. В марте 1997 года он присоединился к группе Bela Fleck & Flecktones, которую покинул спустя 14 лет, завоевав с ней три премии Грэмми, за альбомы 2001, 2007 и 2009 годов. Начиная с 1 июля 2008 года Jeff Coffin присоединяется к Dave Matthews Band. В сентябре 2012 года записал альбом с собственной группой the Mu’tet, которую создал в конце 90-х. Участвовал в качестве сайдмена в проектах с Victor Wooten, Jeff Babko and Vinnie Colaiuta, Prasanna, JD Souther, Boyd Tinsley, Everyone Orchestra, Jonathan Scales и многими другими. Владеет собственной студией, которую назвал «Ear Up Records».

Басист Felix Pastorius – из династии музыкантов. Его дедушка был джазовым барабанщиком, по чьим стопам пошел и отец музыканта The Viridian trio. Молодым Felix провел большую часть жизни во Флориде, в доме полном музыкальных инструментов, из которых он выбрал бас-гитару.
Барабанщик Jordan Perlson родился в пригороде Филадельфии и начал учиться музыке в десять лет. Переломным моментом в жизни семнадцатилетнего музыканта стали уроки у знаменитого барабанщика Dave Brubeck Quartet Joe Morello – именно тут Jordan начал развивать свою потрясающую технику и особенный, присущий только ему звук. Участник состава всемирно известной songwriter & singer Becca Stevens.