26 июля 2017

30 июля в Аптекарском огороде жаркие танцевальные ритмы бразильской музыки в рамках фестиваля "Город Джаз"!

sample

30 июля в Аптекарском огороде жаркие танцевальные ритмы бразильской музыки в рамках фестиваля "Город Джаз"! Ансамбль Ensolarado с большим концертом бразильской музыки в двухчастной вокально-инструментальной программе: 12 музыкальных инструментов (в том числе струнный квартет), самба, босса-нова, соул и фанк – Вы точно не сможете усидеть на месте!

Ensolarado - это молодой коллектив единомышленников, который последние два года знакомит московскую публику с богатой музыкальной культурой Бразилии. Репертуар Ensolarado настолько обширен, что можно смело считать концерты коллектива экскурсом в историю бразильского джаза. Помимо уже известных публике песен Жобима и Жильберту, Мораэса и Джавана, в репертуаре также и песни современных композиторов.

Ensolarado успел зарекомендовать себя на лучших клубных площадках столицы. В нашем активе выступления в клубах Алексея Козлова, Игоря Бутмана, Андрея Макаревича, Союзе Композиторов, большой концерт в Театральном центре "На Страстном", и других площадках. В составе коллектива - выпускники ведущих музыкальных ВУЗов страны, а многие - призеры и лауреаты видных музыкальных конкурсов и фестивалей.

"Что нам известно о бразильской музыке? Как и в начале XX века, она остается самобытным явлением и не поддается ассимиляции со стороны других музыкальных традиций. Так было в середине века, когда бразильская музыка под влиянием джаза получила широкое распространение в США, одновременно обогатив свой собственный гармонический и мелодический арсенал. Так было и позднее с появлением соул и фанк.
Сегодня она продолжает развиваться, сохраняя единую линию преемственности от мастеров старой школы до представителей современной музыкальной индустрии.

Этому городу нужны яркие краски, ласковое солнце, прозрачная синева бескрайнего неба, радость вечного лета и вера в любовь с первого взгляда! Все это случится на концерте Ensolarado в рамках фестиваля «Город Джаз»!

Состав Ensolarado:
Хосе Морян - вокал
Станислав Мухамеджанов - гитара
Арсен Саркисджанов - рояль
Денис Хагба - барабаны
Макс Макагонов - контрабас
Иван Акатов - труба
Алексей Минеев - тенор-саксофон
Сергей Гимазетдинов - тромбон
Катажына Фльорчак - скрипка
Артём Лень - скрипка
Даниил Дыньков - альт
Тимур Колодяжный – виолончель

Продолжительность концерта — 1,5 часа. Категории билетов: входной билет - 750 рублей, билет с пуфиком – 1000 рублей, VIP-билет (включает пуфик и фуршет)* – 1500 рублей.

Спешите — количество билетов ограничено!

Билеты можно приобрести онлайн на сайтах hortus.ru и gorodjazz.moscow. а также в кассе сада или в кафе «Аптекарский двор».

*Специальное фестивальное меню, угощение от ресторана «Аптекарский двор»

Источник: http://gorodjazz.moscow