22 июня 2016

Simply Red выступит в Крокус Сити Холле с долгожданным концертом 27 июня

sample

В программе, посвященной 30-летию легендарной соул-группы, прозвучат песни из нового альбома и старые хиты.

27 июня в московском Крокус Сити Холле состоится концерт ветеранов поп-соула – прославленной британской группы Simply Red. Выступление в российской столице станет частью гастролей коллектива по всему миру.

Концертное турне ознаменует возвращение группы на большую сцену после шоу в Лондоне, состоявшегося 5 лет назад. Как выразился по этому поводу фронтмен группы Мик Хакнелл, «сейчас – самое время, чтобы вернуться!»

1 июня Simply Red выпустили первый за восемь лет студийный альбом. Он получил название Big Love – «Большая любовь». Альбом включает 12 новых песен, написанных Хакнеллом и спродюсированных Энди Райтом. По признанию Хакнелла, пауза в деятельности группы пошла ему на пользу: теперь он четко понимает значимость творческого наследия Simply Red и признает, что предыдущий альбом 2007 года – Stay – был попыткой уйти от классического звучания коллектива.

На сцене Крокус Сити Холла Simply Red представит как композиции из нового альбома, так и старые, давно любимые поклонниками группы хиты.

Нынешний год для Simply Red – юбилейный: коллектив отмечает свое 30-летие. Музыкальные критики давно уже называют Simply Red одним из лучших коллективов Великобритании, а Мика Хакнелла – певцом с одним из самых сильных голосов в истории соул-музыки. Продав 60 миллионов записей по всему миру, Simply Red по праву гордится одним из самых впечатляющих списков хитов: в их числе – композиции Holding Back The Years, If You Don’t Know Me By Now, Something Got Me Started, Stars, Fairground , The Air That I Breathe, For Your Babies и Sunrise. 

Источник: http://www.trud.ru/article/21-06-2016/1338824_simply_red_vystupit_v_krokus_siti_xolle_s_dolgozhdannym_kontsertom.html