31 мая 2016

Итоги восьмого конкурсного дня Emporio Music Fest

sample

Восьмой конкурсный день третьего независимого фестиваля мультиформатной музыки Emporio Music Fest стал нешуточным испытанием для членов жюри и участников, а вернее участниц. День прошел под девизом: «Шесть прекрасных молодых исполнительниц против шести брутальных и уважаемых мэтров музыки».

Сосо Павлиашвили — большой артист и друг фестиваля — пришел вместе с супругой и детьми, чтобы приобщить молодое поколение к хорошей музыке, которой всегда достаточно на концертах Emporio Music Fest. Накануне музыкант великолепно исполнил песню A’Studio «Без тебя лето — зима» на памятном концерте в честь Бытырхана Шукенова, а в Emporio cafe Сосо спел песню «Он».


На Emporio Music Fest также заглянул сын Батырхана Шукенова Максут, который специально прилетел с мамой из Америки  на большой концерт в память о своем знаменитом отце.

Певец Иракли исполнил на этом на концерте-посвящении песню «Стоп, ночь!», а на следующий день приветствовал фестиваль в составе жюри.

Также судейский состав представили Иван Горишняк — аранжировщик, саундпродюсер практически всех последних треков группы A'Studio, Вадим Капустин — эксфронтмен Triangle Sun, сейчас проживающий Лос-Анджелесе и записывающийся на голливудской студии Paramount под псевдонимом Isaac Nightingale. И фантастический Mark Evich — финалист EMF-2, певец и саундпродюсер, записывающий собственный альбом, за который он планирует получить Grammy. 

Специальным конкурсным заданием для участников стали песни Народного артиста СССР Раймонда Паулса, отметившего 80-летие в январе этого года. Именно Раймонд Паулс в 1980 году выступил инициатором создания культового фестиваля молодых исполнителей в Юрмале, и, конечно, мультимузыкальный фестиваль Emporio Music Fest, не мог обойти стороной творчество знаменитого маэстро.

Участницы 8-го конкурсного дня поразили уровнем своего профессионализма. Так Ольга Абдуллина посвятила одну из песен родному Санкт-Петербургу, а музыкантам коллектива «NeProsto» жюри аплодировали стоя.

Выступление харизматичных Ани Золотовой и Софии Рубина-Хантер, которую Байгали Серкебаев назвал Чакой Хан из Таллина, вызвали восторг жюри. Певец Иракли даже признался, что «превратился в одну большую грузинскую мурашку» от абсолютно афроамериканского драйва эстонской красавицы Софии.


Единогласным решением членов жюри Аня Золотова и София Рубина-Хантер ритмичным фанковым шагом прошли в полуфинал Emporio Music Fest, который состоится 16 июня. 

Источник: http://muz-tv.ru/news/6631/