25 мая 2016

Полина Зизак выступит в юбилейном, двадцать пятом концертном сезоне Тольяттинской филармонии

sample
Подарком для юных слушателей станет участие во всех программах абонемента "Классика – детям" Образцового детского театра танца "Плясицы" (художественный руководитель Лариса Левашова). Музыкальные сказки "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Снегурочка", "Чиполлино" будут изложены мастерами художественного слова, гениальную музыку П. Чайковского и К. Хачатуряна исполнит Симфонический оркестр филармонии, а балетные номера – детский театр танца "Плясицы". Для детей предназначены также абонементы "Сказочные узоры" и "В гостях у джаза".

Абонементы "Джазовый перекресток" и "Персона в джазе" порадуют встречами с шоуменом Тависом Миннером, очаровательной участницей проекта "Голос" Полиной Зизак. Бразильской босса-новой угостит Лукас Имбириба, звучание альпийского рога продемонстрирует Аркадий Шилклопер, успешная джазвумэн и творческая хулиганка Алевтина Полякова сыграет на тромбоне, да еще и споет! Открытием для тольяттинцев станет Jazz Dance Orchestra – танцующий джаз-бэнд, превращающий хаус в свинг, поп – в джайв, а ритм энд блюз – в буги-вуги.

Встречи с ярчайшими молодыми дирижерами современности, которые встанут за пульт Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии, ожидаются в рамках нового абонемента "Парад дирижеров". Алексей Ньяга – дирижер  Симфонического оркестра Карельской филармонии, приглашенный дирижер Санкт-Петербургского Михайловского театра,Валентин Урюпин – блистательный кларнетист и дирижер, недавно ставший лауреатом престижного  Международного конкурса дирижеров имени Густава Малера, Максим Емельянычев – уникальная личность, талантливый пианист и дирижер, увлеченный музыкой барокко и ренессанса, выступит с программой из произведений В. А. Моцарта. Классическую музыку можно будет услышать и в рамках абонементов "Классика на бис", "Солист + оркестр", "Маэстро".

Еще один новый абонемент "Мир танца и песни" составят программы прославленных танцевальных и хоровых коллективов. Нас восхитят Государственный академический Северный русский народный хор из Архангельска, Ансамбль песни и пляски донских казаков (Ростов-на-Дону), Московский государственный академический театр танца "Гжель", Государственный театр танца "Казаки России".

Знаменитые актеры Светлана Крючкова, Юлия Рутберг, Даниил Спиваковский, Авангард Леонтьев выступят с проникновенными моноспектаклями, сотканными из произведений Н. Гоголя, А. Чехова, поэзии А. Пушкина, А. Ахматовой, О. Мандельштама, И. Бродского. Четыре вечера юбилейного сезона мы будем трепетно ловить каждое слово артистов, смеяться и плакать в рамках абонемента "Звезды театра и кино".

Для поклонников Русского оркестра филармонии и дирижера Василия Кормишина приготовлены абонементы "Душа России" и "Русский вернисаж", для любителей этномузыки – абонемент "World music". И это далеко не все сюрпризы грядущего юбилейного сезона Тольяттинского филармонии. 

Источник: http://citytraffic.ru/news/full/14484