23 мая 2016

24 мая Кристиан Костов примет участие в концерте Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева «Детство – это я и ты»

sample

Концерт Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева Московского Дворца пионеров «Детство – это я и ты» состоится 24 мая 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В концертной программе мероприятия выступят коллективы Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева, лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Весна Победы» хор «Пионер» под руководством хормейстера Анны Аверьяненко и оркестр «Пионер» под руководством Александра Сафронова, лауреаты Международного хореографического фестиваля «Мелодии зимней Чехии» подготовительные группы хореографии под руководством балетмейстера заслуженной артистки России Ольги Волковой. Творческие коллективы представят на концерте песни и танцы народов мира, классические произведения русских и зарубежных композиторов, а также постановки на популярные детские мелодии. В мероприятии также примут участие финалист проекта «Голос дети» Кристиан Костов и финалистка проектов «Новая волна» и «Евровидение» Софья Федорова.

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева Московского Дворца пионеров — детский музыкальный коллектив, созданный Владимиром Локтевым в 1937 году. Это единственный детский художественный коллектив со своей школой и традициями, состоящий из четырех частей — хоров разных возрастов, оркестров, хореографических групп и духового оркестра. В репертуаре Ансамбля Московского Дворца пионеров песни и танцы народов мира, а также музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов. В Москве Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева выступает на лучших концертных площадках, таких как Концертный зал им. П.И. Чайковского, Государственный Кремлевский Дворец, Московский Международный дом музыки, концертные залы Московского Дворца пионеров и др. С гастрольными турами легендарный Ансамбль объехал не только всю необъятную территорию бывшего Советского Союза, но и побывал во многих странах Европы, Азии и Америки.

Источник: http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/2983059.html